Transferts

SAISON 2017/2018

Ils arrivent :

Lilian SANTI (US St Vaury), Christopher CHATELET (US Grand-Bourg), Mathieu LAVAUD (AS St Sulpice-le-Guéretois), Mickael AUFRERE (reprise), Mickael DA COSTA GONCALVES (dirigeant – éducateur équipe senior B), Eric GERY (US Vallière), Ayhan SIKSIK (RFC Ste Feyre), Henri VINGERDER (AS St Dizier Leyrenne), Rémi FLEURAT (AS Gouzon), Mohammed ZEGGAI (nouveau joueur), Thierry CHAULET (reprise), David CHEZEAUD (reprise) puis Benoit POUTISSOUX (CA Rilhac-Rançon 87 - août 2017)

 

Ils nous quittent ou arrêtent :

Jérémy HARTMAN (RFC Ste Feyre), Christopher BAZIN et Kévin LE ROUX (AS St Dizier Leyrenne), Abdou HAFIDHOU (US Fraternelle Foot – 87),  Thomas MILLET, Alex BONGIOANI, Loic et Jérémy FARSAT, Stéphane RONZEAU (arrêts), puis Mickael CAUDOUX (US Vallière - juillet 2017)

 
----------------------------
SAISON 2016/2017
Ils nous rejoignent :

Carlos AFONSO DA FONSECA (ES Bénévent-Marsac), Yann RIBREAU (EF Aubusson), Pierre-Louis ANDRE et Lois DE NICOLA (JS Limoges Lafarge – 87), Jérôme SEQUEIRA (CA Rilhac-Rancon – 87), Paul CHARASSON (reprise), Jérémy HARTMAN (reprise), Florian SICOT (reprise), Thomas GERMANEAU (AS Bonnac la Cote – 87), Alex BONGIOANI (US St Vaury), Damien CHAISNE (reprise) + 2 U17 du FOOT ACC licenciés au club puis Loic FARSAT (reprise déc16)

Ils nous quittent ou arrêtent :

Sébastien BORDAS (ES Boucefranc Le Chapus - 17), Mickael LANGLOIS (St Sulpice-le-Guéretois), Valentin ROBIN (J.A. Isle – 87),  Saïd ASSANI ALARAKA (RFC Ste Feyre), Nourdine ABDALLAH, Maxime CHEMINOT, Mathieu COURAUD, Sébastien GARON (arrêt), Pascal MAROT (arrêt), Florent LADENIZE, Olivier MICHAUD (arrêt) puis Jordan GUITTARD (St Sulpice-les-Champs - Nov 2016) puis Carlos AFONSO DA FONSECA (AS St Georges-la-Pouge - Jan17)

----------------------------
SAISON 2015/2016

Ils arrivent :

Théo CHATARD (ES Guéretoise), Romain DA SILVA (US St Vaury), Mickael CONSTANTINO (US Vallière), Damien JEANSANETAS (Peyrabout), Léo MARTRE (Av. S. Tarn et du Tarnon – 48), Yoan SEQUEIRA (US St Léonard de Noblat – 87) + les U17 licenciés au club du FOOT ACC 23, ABDALLAH Nourdine (nouveau joueur), Guillaume FRACASSO (reprise), SAID ASSANI Alaraka (USC des Jeunes Koungou - Mayotte - août 2015), Mathieu BRACONNIER (New Team Guéret futsal - septembre 2015), Benjamin RIBEIRO (AS Lussat - octobre 2015), ABDOU Hafidhou (PAMANDZI S.C. - Mayotte - octobre 2015), Anthonny CHEVALIER (AS St Georges-la-Pouge - janvier 2016).

 

Ils nous quittent ou arrêtent :

Tolga KARAKAYA et Hasan BEKTAS (USC Bourganeuf), Eric DUBOIS (RFC Ste Feyre), Rocco CONSTANTINO (arrêt) Anthony AUROUSSEAU, Florent LADENIZE, Laurent JOYON, Denis PLACHTA, Aurélien PETIT, Gwenael TRENEL, Uzeyin DURNA, Damien CONTI, Aurélien COLLINET, Jérémy HARTMAN, Benoit DULERY et Ismet SAHIN (arrêt), puis Mickael CONSTANTINO et Eric GERY (US Vallière - septembre 2015).

SAISON 2014/15 :

Ils arrivent : 

Alex BERNICAL et Kevin POREE (ES Guérétoise), Anthony AUROUSSEAU (AS Ceaulmont les Granges – 36), Maxime DOMEC (AS Portugais Roanne – 42), Eric DUBOIS (reprise), Uzeyin DURNA et Resul OZDAMAR (USC Bourganeuf), Jérémy FARSAT (US Ajain), Mickael JACQUET (RFC Ste Feyre), Alain PIERRE (US St Vaury), Ismet SAHIN (reprise), Romain BARRIAUD (reprise), Aurélien PETIT (reprise) puis Gwenael TRENEL (FC Royère de Vassivière - septembre 2014), Abdou MAOULIDA et Olivier MICHAUD (reprise), Corentin ROBERT (USC Bourganeuf - oct 2014), Christopher BAZIN (US Vallière - oct 2014), Mickael LANGLOIS (Gouzon - mars 2015), Benoit DULERY (reprise - avril 2015).

 

Ils nous quittent ou arrêtent :

Olivier NADAUD (St Sulpice-les-Champs), Thierry LANGLOIS (St Sulpice-le-Guéretois), Michail MENEKSE (St Dizier Leyrenne), Mickael CONSTANTINO (US Vallière), Ayhan SIKSIK (ES Guéretoise), Mickael LANGLOIS (Gouzon), Ramazan SIKSIK (USC Bourganeuf), Frédéric LASSEGUE (arrêt), Sébastien POUJAUD (arrêt), Stéphane ROUSSANGE (arrêt), Adrien LAVAUD (arrêt), Mathieu LAMBERT (arrêt), Gaetan DE FABRITIIS (arrêt), Serge JEANDEAU (arrêt), Julien RACAUD (arrêt) puis Benjamin RIBEIRO (AS Bord Saint Georges - oct 2014).

---------------------------

 

SAISON 2013-14 :

 
Arrivées :  Hasan BEKTAS (reprise), Mikail MENEKSE (RFC Ste Feyre), Mickael MILLET (EF Aubusson), Mickael LANGLOIS (AS St Sulpice-le-Guéretois), Thibault WEENS et Mathieu LAMBERT (US St Sulpice-les-Champs), Idrissa SAINDOU (St Georges-la-Pouge), Benjamin RIBEIRO (AS Bord Saint Georges), Sébastien LADENIZE (AS Bussière Dunoise), Julien CHEVALIER (reprise), Koray COMERT (reprise), Hugo DARFEUILLE (reprise), Etienne LAPLANCHE (nouveau licencié), Yusuf GUNGOR (arbitre), Tolga KARAKAYA (reprise), Maxime CHEMINOT (ES Guéretoise), OLIVIER Sébastien et AMLIN-VALLENET Gaël (ES Ahun), Hervé MARTIN (reprise), Gaétan DE FABRITIIS (Belgique), Adrien LAVAUD (USC Bourganeuf) puis Ramazan SIKSIK (USC Bourganeuf - août 2013), Thierry LANGLOIS (AS St Sulpice le Guéretois - octobre 2013), Ayhan SIKSIK (ESM La Souterraine - octobre 2013).
 
 
Départs/arrêts : Cédric PORCHERON (mutation professionnelle - hors Limousin), Carlos DA FONSECA (ES Bénévent-Marsac), Christopher CHATELET (US Grand Bourg), Ucar MUSA (AS St Dizier Leyrenne), Francis GRAZEILLES (US Vieilleville), Mickael ESTEVE (arrêt), Nicolas BLANDEAU (arrêt), Julien LAVAUD (arrêt), Vlademir BREANT (arrêt), Hichame GHAZI (arrêt), Erol GULTEN (arrêt), Hervé OMNES (arrêt), Adam RYBAK (arrêt), David MARQUE (arrêt).
 
---------------------------
 
SAISON 2012-13 :
 
 Départs : Damien ROUCHEIX et Cyril LAURENT (arrêts), Rémi et Fred NADAUD, Antoine et Thibault WEENS, Mathieu LAMBERT (tous St Sulpice les Champs), Derrick FOX (ES Bénévent-Marsac), Alex BONGIOANI (RFC Ste Feyre), Patrick MICHAS (US St Fiel), Pierre-Louis ANDRE (St Victurnien - 87), Maxime DOMEC (Portugais Roanne - 42), Pascal CHIRON (Peyrat La Nonière), Romain DA SILVA (US Donzenac - 19), Gaétan BEAUJON (ES Guéretoise) et Alexandre PICARD (FC Royère de Vassivière) puis Jérémy DUPHOT (FC Royère de Vassivière - janv 2013), Mohamed CHERIF (FC Joué les Tours - janv 2013) et Maxime CHEMINOT (ES Guéretoise).
 
Arrivées : Laurent JOYON et Damien CONTI (ES Ahun), Christian DIABONE (Chateauneuf Neuvic), Florent LADENIZE (AS Bussière Dunoise), Jean-Marc LAPLANCHE (US St Vaury), Nicolas BLANDEAU (St Silvain Montaigut), Hichame GHAZI (reprise), Hervé OMNES (reprise), CHATELET Christopher (reprise), Thomas BIDEAUD (reprise), Adam RYBAH (sans licence), Ringo WINSTERSHEIM (sans licence), Guillaume CATINAUD (sans licence), puis Eric GERY et Benoit DULERY (US Vallière - oct 2012), Sébastien POUJAUD (sans licence).
-------------------------------------------
SAISON 2011-12 :
  
 
Arrivées :
Sébastien BORDAS (Confolens - 16), Nicolas COUQUET (St Georges la Pouge), Jérémy DUPHOT et Carlos DA FONSECA (St Dizier Leyrenne), Théo GUILLON, Maxime CHEMINOT, Lois DE NICOLA et Julien PARRY (RFC Ste Feyre), François GORDIEN et Francis GRAZEILLES (Janaillat), Rocco COSTANTINO (US St Fiel), Gaetan BEAUJON (reprise), Pascal MAROT (reprise), Hugues MAISONNY (reprise), Cyril LAURENT (reprise), Antoine WEENS (reprise), Julien RACQUOT (reprise), Ahmine BELLAHCENE, UGUR OGUCTU, Romain LELACHE et Jason MCCOLL (sans club) puis Mohamed CHERIF (ES Guéretoise - janvier 2012), Derrick FOX (US Felletin - janvier 2012), David MARQUE (US Vieilleville - janvier 2012).
 
Départs/arrêts :
Eric GERY et Benoît DULERY (US Vallière), Aurélien FREISSEIX (mutation professionnelle – Rhône ALPES), Anthony MAROT (US St Fiel), Ramazan YIGIT (Peyrat-la-Nonière), Manuel ARDENT (St Sulpice-le-Guéretois), Adrien FERET (ES Ahun), Thomas VILLARD (ESM La Souterraine), Jérôme JABAUDON (US St Vaury), Bastien RIMOUR (Compreignac – 87), Salvatore SCAFONE (St Dizier Leyrenne), Anthony CAPELLI (ES Guéret), puis Julien PARRY (US Ajain - janvier 2012), Lois DE NICOLA (RFC Ste Feyrre - janvier 2012).
 
 
 
 
-------------------------------------------
 
SAISON 2010-11 : 
 
ARRIVEES:
ARDENT Manuel (St Sulpice le Guéretois); PLACHTA Denis et COLLINET Aurélien (ES Gueretoise); FERET Adrien (ES Ahun); JABAUDON Jérôme (ESM
La Souterraine); MAROT Anthony (US St Fiel); MICHAS Patrick (Arnac St Hilaire - 87); RIMOUR Bastien (USA Compreignac - 87) ; BILGIN Tuncay et CAVDAR Suleyman (sans club en 2009-10
).

DEPARTS/ARRETS :
BERGOUHNON Julien (ES Gueretoise), DULAC Yan (arrêt), GERY Thom (Indre), SCHEEL Teddy (St Georges La Pouge)
et Quentin BRAURE DE CALIGNON (mutation professionnelle en région parisienne - avril 2010) puis Jérôme SEQUEIRA (St Léonard de Noblat - oct. 2010), Cédric BOURGOGNON (US Auzances - oct 2010), Jérémy DUPHOT (US St Dizier Leyrenne - nov 2010), Jean-François DEDET (mutation professionnele hors Limousin - nov 2010), Alexandre BOYER (ES Guéretoise - janvier 2011) et Yohan BILLOT (mutation professionnelle hors Limousin - mars 2011).
-------------------------------------------
Saison 2009-2010 :
Ils nous quittent:
CHERIF Mohamed                  ES Aubusson
GUNAY Metin                         USC Bourganeuf
MPINDA Willy                         SA Le Palais / Vienne
SCHELL Eddy                         AS St Georges La Pouge
Ils nous rejoignent :
BOURGOGNON Cedric                     ES Ahun
ESTEVE Mickael                              ES Gueretoise
LAVAUD Julien                               St Dizier Leyrenne
VILLARD Thomas                           ES Gueretoise
DEDET Jean Francois                       ES Gueretoise
GHAZI Hichame                              St Sulpice Le Gueretois
CAPPELLI Anthony                           St Sulpice Le Gueretois
CHARASSON Paul                            Ent St Sylvain Montaigu
BEAUJON Gaetan                             Gouzon Avenir
BRUNET Baptiste                             ES Gueretoise
CAILLAUD Fabien                            Ent St Hilaire Arnac La Poste
DUCHE Aurélien                              Non licencié saison 2008-2009
DULAC Yan                                     Non licencié saison 2008-2009
GARRAUD Jean Michel                      Reprise
SABARLY Yoann                              Non licencié saison 2008-2009
FREISSEIX Eric                                éducateur fédéral USA Condat / Vienne
---------------------
Saison 2008-2009

Ils nous quittent ou arrêtent de pratiquer :
Voyvot AYDIN, Nacer RAHMOUNI, Hichem GAZI et Anthony CAPELLI (AS St Sulpice-le-Guéretois)
Fabien CAILLAUD (Arnac la Poste – 87)
Saïd CHARMAN (AS St Sulpice-le-Guéretois)
Papa SADIO (USC Bourganeuf)
Aurélien BERNABEU (ES Guéret)
Mickael TOGO (AS St Georges-le-Pouge)
Nicolas COUQUET (AS St Georges-le-Pouge)
Mickael ROS PINTADO (arrêt → raisons professionnelles)
Julien RACAUD (arrêt → raisons professionnelles)
Pierre DUGUET (arrêt)
Vedat AYDIN (arrêt)
Kevin NAPOLEON (arrêt)
Et Didier ROBERT (Haute-Loire - raisons professionnelles)


Ils nous rejoignent :
Mathieu GENIAUX, Teddy SCHEEL, Eddy SCHEEL, Christophe QUINQUE et Damien JEANSANNETAS (tous AS St Georges-la-Pouge)
Quentin BRAURE DE CALIGNON et Mathieu CANAS (Bétête-Roches)
Rémi NADAUD (St Sulpice-les-Champs)
Aurélien FREISSEIX (Condat/Vienne)
Jérémy HARTMAN (RFC Sainte Feyre)
Cédric MAILLASSON (US Vieilleville)
Mickael CONSTANTINO (US St Fiel)
Yoan BILLOT et Alexandre BOYER (ES Guéret)
Mohamed CHERIF (USC Bourganeuf)
Emerick DEBORDEL et Julien BERGOUGNON (sans licence la saison passée)




Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Entraîneurs
  • 15 Joueurs
  • 7 Supporters

Aucun événement

sept.
15:00
Stade municipal Maurice Faure de Sardent